Home >> В МИРЕ >> «Вы можете чувствовать себя в безопасности и жить свободно в моей стране»
«Вы можете чувствовать себя в безопасности и жить свободно в моей стране»

 

В нидерландском городе Арнем прошел ужин, организованный беженцами из Сирии, Ирака, Ирана и Турции. Выступая перед собравшимися мэр города Ахмед Маркуш заявил, что беженцы могут чувствовать себя в Арнеме в полной безопасности.

«Вам было трудно. Вы совершили долгое путешествие к свободе. Я разделяю ваши страдания, которые вы испытываете. Теперь все кончено. Вы все можете чувствовать себя в безопасности в моей стране. Здесь вы можете свободно жить так, как хотите», – заявил Маркуш.

Один из участников ужина, беженец из Турции Акиф Адыгюзель рассказал о травле и преследованиях в родной стране. Он поведал истории о женщина-матерях, которые безвинно томятся в тюрьмах, о детях, рожденных за решеткой, о пытках, вышедших за человеческие рамки.

«В настоящее время в турецких тюрьмах содержатся 743 ребенка. Есть люди, оставшиеся без гроша и вынужденные голодать потому что за них не заступились собственные семьи. Есть те, кто покончил жизнь самоубийством, не выдержав психологической травмы от того, что не смог обеспечить кровом и теплом собственных детей. Десятки невинных людей стали жертвами нечеловеческих пыток, жертвами холодных вод Марицы и волн Эгейского моря. Я хотел бы выразить свою благодарность правительству Нидерландов за предоставленные возможности. Хотел бы также поблагодарить тех, кто внес вклад в организацию этого мероприятия и выразить слова благодарности чиновникам этого города», – рассказал турецкий беженец.

 

 

 

the author

3Comments

  1. Like says:

    Like!! I blog quite often and I genuinely thank you for your information. The article has truly peaked my interest.

  2. Likely I am likely to save your blog post. 🙂

  3. I believe you have noted some very interesting details, thankyou for the post. 🙂

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top