Home >> В МИРЕ >> В место заблокированного в Турции booking.com создадут национальный аналог туристического онлайн-сервиса  
В место заблокированного в Турции booking.com создадут национальный аналог туристического онлайн-сервиса   

 

Глава Ассоциации турагентств Турции (TURSAB) Хасан Эрдем сообщил, что в Турции хотят создать свой «национальный booking».  Речь идет о турецком аналоге популярного международного туристического онлайн-сервиса бронирования отелей Booking.com.

В 2017 году Booking.com был заблокирован властями Турции за нарушение закона о конкуренции на гостиничном рынке страны. Иск против онлайн-сервиса подал TURSAB.

Эрдем рассказал, что после блокировки иностранного сайта, в стране приступили «заполнять освободившуюся нишу» местными интернет-порталами. Однако среди них не нашлось технологически развитых и конкурентно способных, которые могли бы объединить услуги более 10 тысяч турагентств. В этой связи принято решение на базе TURSAB создать онлайн-сервис по бронированию гостиниц и реализации билетов. По словам Эрдема отечественный электронный портал Booking будет конкурентным и «национальным».

Он добавил, что около 70% билетов для компании «Турецкие авиалинии» (THY) продают турагентства. «Когда THY анонсирует низкую цену, это усложняет нашу жизнь», – посетовал Эрдем.

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top