Home >> Жертвы >> В отношении жены замученного до смерти учителя возбудили уголовное дело. Обвинение требует до 15 лет тюрьмы за «терроризм»
В отношении жены замученного до смерти учителя возбудили уголовное дело. Обвинение требует до 15 лет тюрьмы за «терроризм»

 

Против Мумине Ачикколу, жены замученного до смерти, а затем посмертно оправданного и восстановленного на работе учителя Гёкхана Ачикколу, заведено уголовное дело. Обвинение требует для женщины до 15 лет лишения свободы.  

Сообщается, что расследование инициировал отдел по борьбе с терроризмом и организованной преступностью генеральной прокуратуры Стамбула.

В отношении Мумине Ачикколу выдвинуты обвинения в участии в террористической организации, пользовании запрещенным приложением ByLock и наличие счета в Bank Asya. Отмечается, что женщину кроме того уволили с государственной службы.

По данным прокуратуры, с учетом смерти мужа Гекхана Ачикколу и наличии малолетнего ребенка принято решение применить в отношении Мумине Ачикколу меру пресечения в виде досудебного контроля. Обвинение требует для женщины от 7,5 до 15 лет лишения свободы за «членство в вооруженной террористической организации».

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top