Home >> В МИРЕ >> Предупреждение ООН: С режимом ЧП Турция идет в обратном направлении
Предупреждение ООН: С режимом ЧП Турция идет в обратном направлении

 

Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн заявил в ежегодном докладе ООН о правах человека о продолжающемся ухудшении основных прав в Турции.

Ежегодный доклад Верховного комиссара ООН по правам человека был презентован  на пресс-конференции в Женеве. Согласно отчету, особую заботу вызывает состояние с правами в Турции. По словам представителя ООН, есть доказательства, заслуживающие доверия, которые указывают, что в стране произвольному увольнению подверглось большое количество граждан, необоснованно закрыты гражданские неправительственные организации, проводятся произвольные задержания по подозрению в связях с террористическими группировками, пытают арестованных, ограничено право на свободу выражения и передвижения, ведутся произвольные конфискации частного имущества, а также целенаправленное преследование членов семей людей, подозреваемых в преступлениях.

В докладе Верховного комиссара ООН по правам человека также отмечается, что в ближайшее время будет подготовлен более подробный доклад о нарушении прав в Турции, зафиксированных в условиях режима чрезвычайного положения (OHAL).

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top