Home >> В МИРЕ >> В турецком университете появится «факультет безопасности», на котором будут обучать разведке. ПСР и режим Эрдогана готовят для себя агентуру?  
В турецком университете появится «факультет безопасности», на котором будут обучать разведке. ПСР и режим Эрдогана готовят для себя агентуру?   

 

Проректор Университета Девятого сентября Эрдал Челик сообщил, что в 2018-2019 учебном году будет открыт «Факультет безопасности» с кафедрами «разведка», «безопасность», «борьба с терроризмом» и «стратегия».

По информации государственного информационного агентства «Анадолу», в год открытия факультета, предусматривающий четырехгодичное обучение, будет принято по 20 студентов на каждое отделение.

Проректор Челик отметил, что создание факультета вызвано потребностью государства в специалистах в области безопасности. Сейчас группа ученых университета разрабатывает проект, который планируется провести в парламенте, отправить в Совет высшего образования (YÖK) и приступить к реализации в следующем году.

На отделении «разведка» будет вестись обучение основам внутренней и внешней разведке, криминологии. Обучение на отделении «стратегия» предусматривает изучение основ стратегического исследования в области безопасности и управления. Образовательная программа факультета включает такие дисциплины как политическая история, внутренняя и внешняя киберразведка, методы сбора разведданных, теория игр, геоинформационные технологии и другие.

По окончании обучения выпускники факультета безопасности смогут работать в правоохранительных структурах, учреждениях здравоохранения и на объектах промышленности. По признанию Челика, выпускник отделения разведки «вполне может стать агентом разведслужб».

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top