Home >> В МИРЕ >> В Турции задержали гражданинаГермании
В Турции задержали гражданинаГермании

 

Осман Б. прилетел в Анталию с семьей на отдых. Его задержали в аэропорту за публикации в Facebook. В турецких тюрьмах по политическим обвинениям находятся 7 граждан ФРГ.

МИД Германии и посольство Германии в Анкаре подтвердили во вторник, 6 августа, что еще 28 июля в аэропорту Анталии был задержан 36-летний гражданин Германии Осман Б., намеревавшийся отдохнуть со своей семьей в Турции. Турецкие правоохранительные органы подозревают его в том, что он на своей странице Facebook занимался “пропагандой терроризма”. В случае если его признают виновным, ему грозит многолетний тюремный срок.

Осман Б. родился в Турции в 1983 году и в 2011 году получил немецкое гражданство, отказавшись от турецкого. Ныне он проживает в федеральной земле Хессен и работает на складе.

По данным немецкой прессы, в турецких тюрьмах находятся 7 граждан Германии, осужденных или подозреваемых в политических преступлениях. МИД Германии неоднократно предупреждал своих граждан об опасности быть задержанными в Турции из-за публикации в соцсетях материалов, оппозиционных режиму президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

DW

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top