Home >> ПОЛИТИКА >> В Турции кандидатов на госслужбу заваливают на экзамене из-за незнания о вожде
В Турции кандидатов на госслужбу заваливают на экзамене из-за незнания о вожде

 

На экзамене KPSS в трехминутной беседе кандидатам задают вопрос «Кто такой вождь?»

В Турции объявлены результаты экзамена на право замещать государственные должности (KPSS) по направлению «преподаватель», который состоялся 16 декабря 2018 года. Кандидаты, получившие высокие оценки, на последнем этапе прошли короткое собеседование после которого многие провалились.

Заместитель председателя НРП Вели Агбаба сообщил, что кандидаты на должности преподавателя, получившие на экзамене KPSS более 80 баллов, отсеиваются после дополнительного трехминутного опроса.

По словам Агбабы, таким образом сторонники ПСР пытаются «провести своих людей».

«Человек готовится 3 года, набирает 90 баллов, но после трехминутного собеседования проваливает экзамен. В заявлении Министерства национального образования говорится, что баллы, полученные кандидатами после письменного экзамена, округляются в большую или меньшую сторону. Однако известно, что по направлению «технология металла» кандидату с 84 баллами, ставшему по результатам экзаменов четвертым в Турции, дали 50 баллов; по направлению «классный руководитель» кандидату с 93,20 баллами, шестому по Турции, дали 56 баллов; по направлению «история» кандидату с 86,77 баллами, 34-му по Турции, дали 56 баллов. Это демонстрирует то, насколько ПСР понимает справедливость и беспристрастность при отборе», – заявил оппозиционный политик.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top