Home >> В МИРЕ >> В Турции количество инфицированных коронавирусом составило от 650 тыс. до 1 млн человек
В Турции количество инфицированных коронавирусом составило от 650 тыс. до 1 млн человек

 

Турецкий ученый рассказал, что в Турции количество инфицированных коронавирусом граждан находится в пределах от 650 тыс. до 1 млн.

По словам директора института Gentest, доктора наук Сердара Саваша, месячный рост заболеваемости в Турции аналогичен Италии и Испании, но уровень смертности ниже, чем в этих странах, поскольку в Турции больше молодого населения.

«Сейчас в нашей стране от 650 тысяч до 1 миллион человек инфицированны коронавирусом (SARS-CoV-2). Я обеспокоен возможностями нашей системы здравоохранения. В этом году в Стамбуле наблюдается значительное увеличение смертности по сравнению с мартом и апрелем прошлого года, только половина этой цифры может быть объяснена смертями, связанными с официально объявленными случаями Covid-19», – отметил Саваш.

Он подчеркну, что многие из принятых государством мер правильные, но с принятием некоторых опоздали. Касательно двухдневного комендантского часа Саваш уверен, что он не эффективен. При этом эксперт отметил, что если продолжать практику комендантского часа, то в дни запретов на улицу могли бы выходить лица старше 65 лет при условии социальной дистанции. «Это лучше, чем устраивать старикам жизнь в тюремных условиях», – сказал Саваш.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top