Home >> Жертвы >> В Турции мужчину задержали за порванный агитационный листок ПСР, избили и выписали штраф на 4 тыс. лир
В Турции мужчину задержали за порванный агитационный листок ПСР, избили и выписали штраф на 4 тыс. лир

 

В неприятную ситуацию попал житель Инджирлиова. Мужчину задержали за порванный агитационный листок ПСР, избили и выписали штраф на 4 тыс. лир.

Пострадавший от полицейского произвола гражданин Д.Д. рассказал, как все было: «Я остановил машину у магазина чтобы купить сигарет. Ко мне подошли агитаторы за ПСР и вручили листовки. Я им сказал, что не интересуюсь политикой и порвал агитационный листок. Вскоре меня остановили двое полицейских в гражданской одежде и спросили, почему я это сделал. Я и им сказал, что не интересуюсь политикой, и что она не принесла мне никакой пользы. На это полицейские обозвали меня предателем родины и пособником террористов. Потребовали удостоверения личности, которого я не имел при себе. Я им сказал, что могу назвать идентификационный номер своего удостоверения. Возник спор. Они скрутили и побили меня. Оскорбляли. Угрожали. Все это запечатлели камеры наружного наблюдения. Отвезли меня в полицейский участок, где хотели избить. Я написал в прокуратуру заявление. Началось расследование. Я найму адвоката и обязательно добьюсь справедливости. Я ни в чем не виновен, а меня связали, надели наручники и бросили на землю. Я взял медицинское заключение о побоях, следы остались на руке и лице. На момент инцидента я не находился в машине, а они написали, что я был за рулем в алкогольном опьянении и при себе не имел водительского удостоверения. За это выписали штраф в 4 тысячи 36 лир».

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top