Home >> В МИРЕ >> В Турции насчитали 9 млн безработных
В Турции насчитали 9 млн безработных

 

Совокупное количество безработных в Турции достигает 9 млн человек. Об этом заявила главный экономист Турецкой ассоциации промышленности и бизнеса (TÜSİAD) Гизем ОзтокАлтынсач.

 «Если включить безработных, которые перестали ее искать, мы насчитаем почти 9 миллионов безработных», – говорится в статье Алтынсач, опубликованной на сайте yetkinreport.com.

«Споря об инфляции, мы всегда подходим к проблеме с точки зрения отказа от краткосрочного роста и расплате за это. Так ли это на самом деле? Если мы посмотрим на цифры более подробно, то четко увидим, что нам не удастся обеспечить даже краткосрочной рост с созданием рабочих мест без решения проблемы инфляции в Турции», – отмечает Алтынсач.

«Узкий показатель безработицы находится в диапазоне 12-13%. Так было примерно в прошлом году. Если мы посмотрим на общие цифры, то этот уровень достиг 25% и продолжает расти. Откуда разница? 4 миллиона безработных учтены в 13%. При широком показателе безработицы около 4,8 миллиона человек безработные, которые прекратили ее поиски», – резюмирует экономист.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top