Home >> В МИРЕ >> В Турции от коронавируса умер российский турист  
В Турции от коронавируса умер российский турист   

 

В турецкой Анталье умер турист из России, у которого выявили заражение коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя генерального консульства России в Анталье.

Сейчас местные власти совместно со страховой компанией предпринимают необходимые шаги для репатриации тела погибшего», сказали в консульстве.

Ранее «Московский комсомолец» сообщил, что в Турции умер 60-летний житель Башкирии Сергей Андрианов, заразившийся COVID-19. Его вдова рассказала изданию, что они приехали на отдых в Анталью 25 сентября, спустя неделю у Андрианова диагностировали коронавирус. Мужчину госпитализировали в государственную клинику, а 7 октября перевели в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ.

По словам женщины, турецкие власти не разрешают ей выезжать из страны, пока она не оплатит две тысячи долларов за пребывание мужа в больнице. «Таких денег у меня нет. Страховая пока отказывается выплачивать эту сумму, они согласились покрыть расходы только за транспортировку груза-200 в Россию», — сказала женщина.

По последним данным, в Турции зафиксировано 368,5 тысячи случаев заражения COVID-19, погибли 10 027 человек.

tvrain.ru

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top