Home >> В МИРЕ >> Глава турецкой Ассоциации адвокатов раскритиковал призыв Эрдогана убрать слово «турецкий» из названия организации  
Глава турецкой Ассоциации адвокатов раскритиковал призыв Эрдогана убрать слово «турецкий» из названия организации   

 

Глава турецкой Ассоциации адвокатов Метин Фейзиоглу подверг критике призыв президента Реджепа Тайипа Эрдогана убрать слово «турецкий» из названия организации.

Ранее в своём выступлении на заседании парламентской группы правящей Партии справедливости и развития (ПСР) президент Эрдоган заявил, что слово «турецкий» должно быть исключено из названия турецкой Ассоциации адвокатов и Турецкой медицинской ассоциации (TTB).

«Ни одна из этих ассоциаций не имеет ничего общего с нашей борьбой за защиту нации. Напротив, они заодно с террористами», – заявил Эрдоган.

В ходе выступления перед журналистами в Анкаре Фейзиоглу сказал, что они с удивлением выслушали высказывания Эрдогана, подчеркнув, что ассоциация всегда заботилась о национальных интересах.

«Мы всегда поддерживали турецкий народ и заслужили его признание. Турецкая Ассоциация адвокатов является самой демократичной организацией в стране и занимает особое место в сердцах народа Турции, и ничто не сможет изменить этого», – сказал он.

Ранее TTB опубликовала обращение под заголовком «Война – это вопрос общественного здравоохранения». Кроме того, власти Турции задержали одиннадцать членов центрального комитета TTB, осудивших продолжающуюся военную операцию Анкары в Африне против сирийских курдских Отрядов народной самообороны (YPG).

MKTurkey.ru

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top