Home >> Жертвы >> Ежемесячный прирост заключенных в турецких тюрьмах составляет тысячу человек. Всего в тюрьмах страны содержатся 235 тысяч заключенных  
Ежемесячный прирост заключенных в турецких тюрьмах составляет тысячу человек. Всего в тюрьмах страны содержатся 235 тысяч заключенных   

 

В исправительных учреждениях Турции содержаться 235 тыс. 888 заключенных. Тюрьмы переполнены на 27-28 тысяч человек. Об этом сообщил глава Управления тюрем и следственных изоляторов Шабан Йылмаз на собрании Комиссии по правам человека парламента Турции.

 По словам Йылмаза, среднемесячный прирост в тюрьмах составляет порядка тысячу человек. Глава управления связывает такую тенденцию не с борьбой с терроризмом, а с увеличившимся количеством осужденных по уголовным делам. Чиновник сообщил, что в целом в стране идет строительство 140 пенитенциарных учреждений, 40 из которых планируется завершить в текущем году.

Всего в Турции функционирует 386 тюрем закрытого и открытого типа, в которых содержаться 265 тысяч 888 заключенных. Как сообщает сайт T24 со ссылкой на главу управления тюрем и следственных изоляторов, в турецких тюрьмах находятся 179 тысяч осужденных, 53 тысячи осуждены и арестованы по обвинению в терроризме из них 9 тыс. 700 – женщины, 2 тыс. 949 – дети. Количество детей, содержащихся с матерями варьируется от 600 до 650. Точное количество беременных в тюрьмах не известно, но называется предположительная цифра в 45 человек.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top