Home >> ПОЛИТИКА >> Давутоглу призвал не бояться автократического режима Эрдогана
Давутоглу призвал не бояться автократического режима Эрдогана

 

Лидер «Партии будущего» Ахмет Давутоглу высказался о действующей в Турции власти.

«Я открыто заявляю, что пока существует президентская система правления, это правительство не может управлять страной, экономикой, иностранными делами, здравоохранением и образованием. Потому что президентская система институционализировала некомпетентность, произвол и, следовательно, откровенную глупость и коррупцию. Чтобы они не делали, какие бы решения не принимали, пока существует эта система, они не смогут производить ничего, кроме кризиса. Потому что естественным побочным эффектом этой системы является то, что им не нравится демократия. Прежде всего, необходимо положить конец этой странной, так называемой президентской системе, состоящей из как минимум двух видимых и многих невидимых многопартнерских режимов опеки», – заявил Давутоглу.

По его словам действующая власть некомпетентна и легкомысленна, и не стоит бояться власти старой Турции и переворота 28 февраля.

«Сегодня не коронавирус является самой большой опасностью для Европы и всего мира, а вирус культуры автократии, распространяемый невежественными и популистскими лидерами», – заявил Давутоглу.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top