Home >> В МИРЕ >> Давутоглу: Самое большое несчастье турок – клан Эрдогана
Давутоглу: Самое большое несчастье турок – клан Эрдогана

 

Чтобы удержаться во власти лидер ПСР, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вынужден тесно сотрудничать с главой ПНД Девлетом Бахчели и лидером партии «Родина» Догу Перинчеком. Такое мнение высказал председатель «Партии будущего», бывший премьер-министр Ахмет Давутоглу на первом региональном съезде возглавляемой им партии в Мерсине.

«Эрдоган пытается препятствовать нам, отвернувшись от друзей, с которыми бился плечом к плечу против акторов в старой Турции. Он расположил справа от себя Бахчели, который был в коалиции в период 28 февраля, а слева Перинчека, на тот момент врага мусульманских платков и азана, утверждающий, что «28 февраля не закончено». Именно они нападают на нас сейчас», – заявил Давутоглу.

По его мнению, лидер ПНД Девлет Бахчели ведет лицемерную политику.

«Пусть они имеют дело с тем, кто передал письмо Апо (Абдуллы Оджалана) и выпустил в эфир государственного телевидения интервью с его братом Османом Оджаланом, разыскиваемым по красному бюллетеню», – сказал политик.

Комментируя слова Эрдогана о том, что народ должен проявлять терпение в отношении несчастий, Давутоглу заявил, что самая большая беда народа – это действующая власть, которая превратилась в семейный бизнес.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top