Home >> ПОЛИТИКА >> Давутоглу: Эрдоган и ПСР не смогли отметить вторую годовщину президентской системы
Давутоглу: Эрдоган и ПСР не смогли отметить вторую годовщину президентской системы

 

Лидер Партии Будущего, бывший премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу резко высказался о двухлетнем президентском правлении Эрдогана.

По словам Давутоглу, новая система управления государством вынуждена искать себе малых союзников из числа других партий.

«Они думают, что народ, как и они, забыл такие понятия как совесть и ценности.  Они хотят, чтобы люди закрыли глаза, отвернули лица и подавили свою совесть, когда речь идет о  несправедливости, беззаконии и коррупции. Мы вынуждаем их смотреть в отражение в зеркале, поэтому злятся.  Те, кто еще вчера боролся с коррупцией, бедностью и запретами, сегодня преследуют тех, кто говорит об этих вещах. Они желают, чтобы мы замолчали. Они не смогли отметить вторую годовщину президентской системы, которая, как они утверждали, даст возможность Турции взлететь в развитии. Схема альянса, которую они привнесли, нарушила природу политики. Слухи о перевороте стали появляться каждые 6 месяцев», – заявил Давутоглу на открытии центрального отделения Партии Будущего в Анкаре.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top