Home >> В МИРЕ >> К каким уловкам  прибегает режим Эрдогана для заключения невинных людей в тюрьмы?
К каким уловкам  прибегает режим Эрдогана для заключения невинных людей в тюрьмы?

 

Прокуратура Анкары не смогла найти доказательств вины 15 подозреваемых по делу движения Гюлена и обратилась за помощью к спецслужбам. 

Как сообщает сайт Nordic Monitor, 13 декабря 2019 года Главная прокуратура Анкары направила письмо в Национальную разведывательную организацию (MİT) с просьбой предоставить сведения о 15 подозреваемых, которые долгое время проживают в Канаде и имеют канадское гражданство.

Согласно закону о турецких спецслужбах, судебные органы не вправе запрашивать MİT предоставить какие-либо сведения, кроме сведений о шпионаже и государственной тайне. При этом Высший кассационный суд Турции признал 16 апреля 2019 года, что разведданные не могут быть основанием для доказательств и вынесения судебного решения.

Согласно Nordic Monitor, по запросу Главной прокуратуры Анкары 16 января 2020 года MIT отправило разведывательную информацию о 15 лицах, проживающих в Канаде. При этом Национальная разведывательная организация сообщила прокуратуре,  что предоставленные документы не могут быть  использованы в качестве законной доказательной базы для обвинений.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top