Home >> Жертвы >> Два члена ПСР похитили человека с применением оружия  
Два члена ПСР похитили человека с применением оружия   

Члены Партии справедливости и развития оказались в центре скандала с похищением человека. Мэр города Юнусэмре Мехмет Черчи и его коллега из города Саруханлы Хусейн Яралы, угрожая оружием, похитили начальника Управления сельского хозяйства Саруханлы Суата Дикташа и несколько часов допрашивали. 

О данном произволе Дикташ сообщил в письме на имя председателя региональных подразделений ПСР и депутата от Стамбула Эрола Кая.  Согласно сообщения в газете Sözcü, в письме подробно описаны незаконные действия в отношении Суата Дикташа. Его допрашивали о депутатах НРП и заместителях мэров.

«30 октября 2017 года около 11:00 я направился в ясли в Юнусэмре. В это время туда прибыл мэр Мехмет Черчи. Я увидел, что за мной следили Мехмет Оджал и человек в сером костюме, кроме того, заметил пистолет у охранника мэра Волкана. Они блокировали автомобиль и сообщили, что меня хочет видеть Мехмет Черчи. После этого около 10-15 вооруженных людей вытолкали меня на площадку, где не было камер видео наблюдения. Потом мэр Черчи приказал помощникам позвонить мэру Саруханлы Хусейну Яралы, чтобы тот тоже приехал. Затем меня отвезли к зданию из ОСД, где около двух часов допрашивали словно прокуроры.  Они спросили меня, кто такой заместитель мэра Кылыч Кая и берет ли он взятки. Хотели узнать, почему я отправлял документы в Анкару и Стамбул, и зачем встречался с Озгюром Озелем и его советником. Они спрашивали меня, работаю ли я на Национальную разведывательную организацию», – рассказал Дикташ.

Со слов потерпевшего, затем мэры позвонили депутату ПСР Метину Кулунку, губернатору и директору службы безопасности, сообщив, что его похитили. После чего за ним явились полицейские и передали службе безопасности.

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top