Home >> В МИРЕ >> Расследование в Германии, которое может стать головной болью Эрдогана  
Расследование в Германии, которое может стать головной болью Эрдогана   

 

В начатом немецкими правоохранителями расследовании против преступной группировки «Германские Османы» наряду с именем депутата Партии справедливости и развития Турции Метина Кулунка появились новые лица.

Немецкие СМИ сообщают, что в отношении европейской ассоциации «Германские Османы», созданной функционерами правящей партии Турции, начато серьезное расследование. Членов группировки обвиняют в торговле наркотиками и оружием, отмывании денег, шантаже и угрозах, подделки документов. Отмечается, что концы нитей дела могут привести к высокопоставленным чиновникам в ПСР во главе с президентом страны и председателем партии Реджепом Тайипом Эрдоганом.

По информации газеты Sttutgarter-Nachrichten и программы «Frontal 21» на Втором немецком телевидении, бывший глава ассоциации Мехмет Багджи находится под стражей. В рамках расследования Багджи и члены группировки находятся на телефонной прослушке с 2016 года.

Записи телефонных переговоров свидетельствует, что члены банды получали незаконные указания от депутата ПСР Метина Кулунка. Турецкий политик отдавал приказы избивать дубинками несогласных и критиков ПСР, а также использовать видеозаписи с избиением для последующих угроз и шантажа. Кроме того, немецкая полиция установила, что Кулунк заплатил 20 тысяч евро членам преступной группировки для покупки огнестрельного оружия. Утверждается, что Кулун встретился с экс-главарем банды в Берлине и передал ему деньги. После данной встречи Багджи позвонил некоему Илькаю Арину и передал указания Кулунка о том, что необходимо жестко пресекать немцев, которые критикуют и оскорбляют президента Эрдогана.

В новостях о расследовании указывается, что центр «Германских Османов» долгое время размещался в боксерском клубе в городе Дитценбах в земле Гессен. В прошлом году правоохранительные органы провели в разных областях Германии рейды по выявлению членов этой преступной группировки.

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top