Home >> В МИРЕ >> Двое свидетелей подтвердили наличие у Эрдогана огромных хранилищ с деньгами  
Двое свидетелей подтвердили наличие у Эрдогана огромных хранилищ с деньгами   

 

Сайт Nordic Monitor нашел двух свидетелей по делу о масштабном коррупционном скандале 17-25 декабря 2013 года, которые подтвердили наличие у Эрдогана на вилле в Кысыклы хранилищ, забитых деньгами.  

Утверждается, что пять хранилищ в форме комнат были впервые построены в 2011 году в подвале одной из вилл в Кысыклы, где останавливались члены семьи Эрдогана.

Как сообщает главный редактор Nordic Monitor Абдуллах Бозкурт, комнаты расположены одна против другой. Именно о них говорил Эрдоган на кассетных записях. Вопрос Эрдогана «Сумейя опустошила обе стороны?»  указывает на наличие секретных хранилищ.

Один из свидетелей, который видел хранилища после того, как они были установлены в подвале роскошной виллы, когда он был гостем на частном мероприятии, проведенном Эрдоганом в 2011 году рассказал подробности Nordic Monitor.

«Меня проводили в место для совершения вечерней молитвы. Мы прошли через цокольный этаж, где я увидел шкафы размером с комнату, двери которых все еще были покрыты защитной пленкой», – сказал свидетель во время телефонного интервью, попросив не называть его имя из соображений безопасности. Свидетель описал стальные двери сейфов, похожие на банковские хранилища, которые можно открыть, повернув заблокированное колесо снаружи.

«Я видел на дверях колеса, похожие на штурвал корабля. Я думаю, что горничные совершили ошибку, когда вели меня к месту, где я мог молиться, и случайно провели меня через подвал, потому что, когда охранники заметили, меня сразу же попросили уйти», – сказал он.

Другой свидетель, также говоря анонимно, сказал, что хранилища были изготовлены и доставлены несколькими фирмами, а окончательная работа была сделана бизнесменом из Диярбакыра.  «Хранилища были спроектированы таким образом, что погрузчик можно использовать внутри и снаружи», – объяснил второй свидетель, описывая подвал как имеющий доступ к подъездной дорожке, на которой можно припарковать автомобили или грузовики для погрузки и разгрузки наличных денег, транспортируемых на поддонах.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top