Home >> Жертвы >> Декрет-законы не были связаны с режимом ЧП  
Декрет-законы не были связаны с режимом ЧП   

 

Эрдоган создает новый режим! Декрет-законы (KHK), изданные в ходе действия режима ЧП, пристально изучены. KHK, выпущенные под предлогом чрезвычайного положения, не имели к режиму ЧП никакого отношения.

С момента введения режима чрезвычайного положения 20 июля 2016 года и до настоящего времени выпущено 30 декретов, имеющих силу закона (KHK), включающих 1194 статьи, около 1000 из которых подверглись изменениям и дополнениям. По результатам исследований, проведенных турецким представительством немецкой независимой неправительственной организации «Фонд Генриха Бёлля», выяснилось, что под предлогом режима чрезвычайного положения многие изменения, внесенные в пункты декрет-законов касательно национальной обороны, внутренней безопасности, судебной системы, экономики, общества, образования, здравоохранения и других сфер жизнедеятельности государства и общества, не имели прямой связи с режимом чрезвычайного положения.

В 170-страничном докладе, подготовленном И.Акча, С.Алгюль, Х.Динчер, Э.Келешоглу и Б.А. Оздемир, предоставлена развернутая информация по всем декрет-законам.  Отмечаются, что имеющиеся KHK несут серьезную угрозу правам человека, демократическим институтам и верховенству закона.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top