Home >> В МИРЕ >> Великобритания вслед за США предупредила своих граждан о необходимости соблюдать осторожность при пребывании в Турции
Великобритания вслед за США предупредила своих граждан о необходимости соблюдать осторожность при пребывании в Турции

 

Соединенное Королевство обновило предупреждение для своих граждан, посещающих Турцию. Им рекомендуется не приближаться к населенным пунктам, расположенным в 10 километрах от границы с Сирией и не посещать Диярбакыр. Между тем из памятки убрано предупреждение «о возможных протестах и демонстрациях» в Турции.

МИД Великобритании разместил на своем сайте предупреждение. Англичанам рекомендуется не посещать Шырнак, Мардин, Шанлыурфу, Газиантеп, Диярбакыр, Сиирт, Тунджели, Хаккари, Килис и Хатай.

Сообщается, что к полетам, вылетающим из Турции в Великобританию могут применятся дополнительные меры безопасности. В этой связи граждан просят полностью сотрудничать с должностными лицами служб безопасности.

МИД отмечает, что ситуация в Турции нормализовалась после попытки государственного переворота 15 июля 2016 года, однако в плане безопасности обстановка остается потенциально нестабильной и действует режим чрезвычайного положения.

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top