Home >> В МИРЕ >> Мужчину уволили с работы по декрет-закону и назначили «доверительного управляющего» на его коров  
Мужчину уволили с работы по декрет-закону и назначили «доверительного управляющего» на его коров   

 

Али Вуран работал в муниципалитете провинции Диярбакыр, но в следствии специального правительственного постановления, имеющего силу закона (KHK), был уволен.

Чтобы хоть как-то прокормить семью мужчина занялся животноводством и сельским хозяйством. Благо государство поддерживает развитие сельского хозяйства в стране и выделяет фермерам субсидии.

Казалось, что жизнь стала налаживаться, но все рухнуло в одночасье. Выяснилось, что Вурану запретили получать прибыль от коров. «Не только мне, но еще многим фермерам запретили. Для крестьянина это огромный ущерб. Это ведь наш законный источник средств к существованию», – говорит мужчина, проживающий в селе Ещилкой провинции Сур.

По мнению Вурана, решения по запрету основано на неких секретных данных в отношении фермеров. Он решил продать своих коров, но оказалось, что животные находятся под арестом в министерстве сельского хозяйства. Теперь мужчина не имеет права получать прибыль в виде приплода, молока и йогурта. В районном управлении сельского хозяйства заверили, что ограничения на животных будут сняты в начале месяца.

«Я не совершил никакого преступления и никогда не имел судимости. Нас вынуждают страдать и не дают работать и торговать. Они назначили доверительного управляющего на моих пять коров. Требую справедливости», – недоумевает фермер Али Вуран.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top