Home >> ПОЛИТИКА >> Депутаты ПСР поблагодарили Эрдогана за вето на законопроект, который ранее сами же поддержали
Депутаты ПСР поблагодарили Эрдогана за вето на законопроект, который ранее сами же поддержали

 

Депутаты парламента от правящей партии выразили Эрдогану благодарность за вето, которое он наложил на законопроект, позволяющий отложить установку фильтров на более чем дюжине тепловых электростанций до 2022 года. Ситуация вызывает усмешку, учитывая то, что ранее те же депутаты ПСР, и их парламентские союзники из ДПН, единогласно поддержали обсуждаемый проект закона.

 Ряд чиновников ПСР поблагодарили Эрдогана в Twitter за вето на законопроект, который они приняли в парламенте в прошлом месяце, сообщает Medyascope TV.

«Наш президент поставил здоровье на первое место», — написал заместитель председателя правящей партии Махир Юнал.

Депутат ПСР Мехмет Джихат Сезал также выразил признательность Эрдогану от имени жителей его родной провинции Кахраманмараш, где расположены электростанции Афшин Эльбистан.

 Эрдоган наложил вето на законопроект, в рамках которого разрешается на два с половиной года отсрочить использования дымовых фильтров и систем очистки дымовых газов на 15 тепловых электростанциях.  Документ, поддержанный ПСР и её союзником крайне правой Партией националистического движения (ПНД), был принят в парламенте 21 ноября, что вызвало резкую реакцию со стороны экологических организаций, включая WWF и Greenpeace Mediterranean.

МК-Турция

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top