Home >> В МИРЕ >> Депутат Европарламента: Если на выборах победит Эрдоган, надо прекратить переговоры о вступлении Турции в ЕС
Депутат Европарламента: Если на выборах победит Эрдоган, надо прекратить переговоры о вступлении Турции в ЕС

 

Немецкий депутат Европарламента Ренате Соммер выступает за прекращение переговоров о вступлении Турции в ЕС в случае переизбрания президента Реджепа Тайипа Эрдогана на выборах 24 июня.

«Членство (Турции) в Европейском союзе будет невозможно. В этом случае Европейский парламент потребует завершения переговоров о членстве», – цитирует слова евродепутата газета Die Tagespost.

По мнению Соммер, Эрдоган никогда не пытался серьезным образом вести свою страну по направлению к ЕС. Ему нужны были только деньги, выплаченные Турции в ходе переговоров. Она высказалась о необходимости заблокировать Таможенный союз между ЕС и Турцией в случае, если Эрдоган продолжит нарушать принципы верховенства закона и усиливать абсолютную власть.

«Если мы будем блокировать план расширения сельскохозяйственной продукции, услуг и государственных закупок в течение многих лет, это будет равносильно экономическим санкциям. Турция в срочном порядке зависит от новых импульсов роста», – сказала Соммер.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top