Home >> ПОЛИТИКА >> Почему бы и нет? Эрдоган неожиданно пересмотрел свои взгляды на коалицию  
Почему бы и нет? Эрдоган неожиданно пересмотрел свои взгляды на коалицию   

 

Эрдоган неожиданно пересмотрел свои взгляды на коалицию в парламенте. Напомним, ранее кандидат в президенты и лидер ПСР был категорически против политических объединений в высшем законодательном органе страны.  Эрдоган, который не создал коалицию после парламентских выборов 7 июня 2015 года, сказал тогда, что «коалиция – это кошмар».

 На этот раз в ходе участия в радиопередачи журналиста Мехмета Гезегена Эрдоган заявил, что если «альянс нации» (блок ПСР-ПНД-ПВС) не наберет 300 мест в парламенте, то рассмотрит вопрос о коалиции.

«Речь не идет об отделении президента от правящей партии. В следующем политическом периоде есть место партийному президенту. Что касается беспристрастности, то это другой вопрос. Еще один главный момент –  если в кабинет министров пойдет работать человек из парламента, то его депутатство аннулируется. Можете взять человека и со стороны. Важным станут не клятвы в беспартийности, а клятвы в беспристрастности. Такие изменения были внесены после апрельского конституционного референдума», – сказал Эрдоган.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top