Home >> ПОЛИТИКА >> Депутат от оппозиции: Некомпетентность зятя спровоцировала очереди за овощами
Депутат от оппозиции: Некомпетентность зятя спровоцировала очереди за овощами

 

Депутат парламента от НРП Энгин Алтай заявил, что некомпетентность министра финансов Турции, зятя Эрдогана Берата Албайрака привела к очередям за овощами.

Заявление Алтая прозвучало на пресс-конференции в парламенте Турции. В своем выступлении депутат затронул тему открытия муниципальных точек продаж овощей и фруктов по сниженным ценам.

Энгин Алтай напомнил, что в 78-79 годах прошлого столетия аналогичные продажи в целях сдерживания роста цен уже вводились.

«В то время были длинные очереди за цементом, оливковым маслом, маргарином, которые продавались по карточкам. Сейчас очереди выстроились за помидорами и перцем. Это указывает на наличие кризиса. Мы стали свидетелями как в угоду чьих-то интересов приватизируются заводы по производству танков и национализируется производство томатов. Это издевательство над народом. Нельзя уйти от ответственности возложил вину за ошибочную экономическую политику на государственных операторов и трейдеров. Некомпетентность зятя привела к росту очередей за помидорами и баклажанами», – сказал депутат.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top