Home >> В МИРЕ >> Жена оппозиционного журналиста записала видео: Конфисковали паспорт и держат в заложниках из-за мужа
Жена оппозиционного журналиста записала видео: Конфисковали паспорт и держат в заложниках из-за мужа

 

Супруга известного журналиста Джана Дюндара, Дилек Тюркер Дюндар опубликовала видео, связанное с уголовным делом против ее мужа, в рамках которого ей аннулировали паспорт и вынесли двухлетний запрет на выезд из Турции.

«Меня зовут Дилек Дюндар. Вы знаете меня как супругу Джана Дюндара. Между тем я выпускница колледжа в Анкаре и Ближневосточного технического университета, экономист по образованию, документалист, республиканка, гражданка этой страны, мать. До сегодняшнего дня я молчала, но в итоге вынуждена записать это видео», – начала свой рассказ Дюндар.

По ее словам, несмотря на то, что в ее отношении нет никаких обвинений и судебного преследования в 2016 году в аэропорту при вылете за рубеж ее паспорт конфисковали с формулировкой «выезд за границу вызывает обеспокоенность с точки зрения безопасности страны».

«Мне 2,5 года запрещают выезжать из Турции. Я не могу видеться с мужем и сыном. Другими словами, меня держат в заложниках из-за мужа. Разве моя ситуация не доказательство того, что нарушаются основные права человека?» – вопрошает женщина.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top