Home >> Жертвы >> Депутат: 702 ребенка и беременные женщины в тюрьме
Депутат: 702 ребенка и беременные женщины в тюрьме

 

Депутат парламента Турции от Демократической партии народов (HDP) Омер Фарук Гергерлиоглу в очередной раз вынес на повестку дня парламента вопрос о нарушении прав заключенных. 

По его словам, законодательство исполняется с грубыми нарушениями. Необходимо дать отсрочку ареста для женщин, которые имеют детей в возрасте до шести месяцев, уверен народный избранник.

Депутат сообщил, что пожаловался в Высший совет судей и прокуроров на действия прокуроров и судей, которые выносят спорные решения об арестах и заключениях под стражу.

«Мы инициировали петицию, ее подписали уже более 15 тысяч человек. Несмотря на это необоснованные аресты продолжаются. 702 ребенка находятся за решеткой. К примеру, в тюрьме Гебзе содержится с 4-летним малышом Элиф Айдын. При этом женщина беременна. В итоге трое. Значит один человек получает наказание, а трое несут это наказание. Мы требуем только одного – надлежащего исполнения законодательства. Мы разговаривали с чиновниками от минюста. Заместители министра отвечают, что мол не могут комментировать решение суда и вмешиваться в судебную систему. Раз так, то скажите, как эти судьи и прокуроры принимают спорные решения? Им покровительствуют сверху», – сказал Гергерлиоглу.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top