Home >> В МИРЕ >> Детская книга с «отрубанием головы». Неужели с таким мышлением власти Турции хотят открыть школы фонда Маариф по всему миру?
Детская книга с «отрубанием головы». Неужели с таким мышлением власти Турции хотят открыть школы фонда Маариф по всему миру?

Книга, а точнее опубликованные в ней сказки для детей, вызвали у турецких читателей настоящий ужас. Издание «Смеющиеся розы» для вторых и третьих классов начальных школ появилось на книжном рынке совсем недавно, но уже успело вызвать негативную реакцию у взрослого населения.

Скрин одной из страниц книги попал в социальные сети. На ней повествуется о девочке, которая стала свидетелем как одному мальчику отрубили голову и сварили в казане. Рассказ сопровождается наставлениями «Не употребляй в пищу мясо мертвого брата» или «Собери кости и закопай под цветочный куст».

 После того, как стало известно о содержании в детской книге элементов хоррора, общественная реакция начала расти как снежный ком. Отдельной темой для дискуссий может стать и то, что все экземпляры книги, автором которой является Ихсан Бююкчолак, были распроданы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top