Home >> ПОЛИТИКА >> Директор исследовательской компании KONDA: ПСР не может встать на ноги, поскольку парализована  
Директор исследовательской компании KONDA: ПСР не может встать на ноги, поскольку парализована   

 

Правящая партия теряет доверие граждан. Как рассказал директор исследовательского центра KONDA Бекир Агырдыр, доверие сторонников ПСР к своей партии снизилось с 38% до 27%.

В интервью обозревателю Independent на турецком языке Джану Бурсалы директор центра KONDA Бекир Агырдыр проанализировал положение ПСР после выхода из правящей партии ключевого политика Али Бабаджана.

По словам Агырдыра, противостояние правительства и оппозиции сохраняется на уровне 51-49%. Если бы за Бабаджаном пошли 2% членов ПСР, то этот баланс существенно изменился бы. Эксперт отметил, что в рядах партии хоть и наблюдаются небольшие изменения в плане доверия, но они могут сыграть значительную роль в политике ПСР в целом. Сейчас, по мнению Агырдыра, доверие к партии падает и вернуть его в изначальное положение будет весьма трудно. Около 40% не определившихся граждан – это бывшие сторонники ПСР. Правящая партия, по мнению эксперта, парализована и стала инструментом в руках руководства, стремящегося сохранить свою власть.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top