Home >> В МИРЕ >> Диянет готовится сделать курсы Корана обязательными для дошкольников
Диянет готовится сделать курсы Корана обязательными для дошкольников

 

Управление по делам религии Турции (Диянет) работает над тем, чтобы занятия по изучению Корана стали обязательными для детей в возрасте от 4 до 6 лет. Если планы Диянет будут реализованы, то уроки Корана станут первой ступенью в системе начального образования.

Нововведения содержатся в отчете Диянет о финансовом положении и ожиданиях на 2021 год. В документе отмечается, что будет проведена встреча с Министерством национального образования и соответствующими научными кругами в целях изучения возможности включения в обязательное дошкольное образование занятия по изучению Корана для детей 4-6 лет.

Наряду с обязательными занятиями по изучению Корана для детей управление планирует открыть летние курсы Корана для возрастной группы 13-18 лет, и организовать курсы в студенческих общежитиях, молодежных центрах, тюрьмах, больницах, в учреждении кредитования и общежития высшего образования (YURT-KUR) и в университетских городках, сообщает турецкая служба DW.

 

 

 

 

 

 

the author

One Comment

  1. Your internet site is way far too much great. I have found effortlessly what I was searching. What’s more, the article content top quality is good. Due to the nudge! บาคาร่าออนไลน์

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top