Home >> В МИРЕ >> Для 55 млн избирателей напечатают 500 млн конвертов  
Для 55 млн избирателей напечатают 500 млн конвертов   

 

Высший избирательный совет (YSK) начал подготовку к всеобщим и местным выборам, которые должны состояться в 2019 году. Отмечается, что YSK заказал 500 миллионов конвертов для 55 миллионов избирателей.

Как сообщает газета Sözcü, по словам депутата парламента от НРП Халюка Пекшена, информация о конвертах содержится в отчете, подготовленном Счетной палатой. По мнению оппозиционера, заказ YSK на 500 млн избирательных конвертов приведет к фальсификациям и подтасовкам на выборах.

«Последние изменения в избирательном законодательстве позволяют использовать конверты без штампов. Подобные шаги доказывают нашу правоту. Как и для чего будут применяться 500 млн конвертов? Я отправил запрос по этому поводу в парламент», – сказал Пекшен.

Сообщается, что на выборах в 2019 году избиратели будут использовать два разных конверта. Для 55 млн избирателей требуется 110 млн конвертов. Законом предусматривается выпуск дополнительных конвертов, количество которых не должно превышать 18 процентов от количества избирателей, т.е. 120 млн конвертов.

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top