Home >> В МИРЕ >> Доклад WJP: в Индексе верховенства права Турция на 101 месте среди 113 стран
Доклад WJP: в Индексе верховенства права Турция на 101 месте среди 113 стран

 

Депутат парламента от Народно-республиканской партии Алпай Антмен заявил, что «новый год судебной системы, официальное открытие которого состоится в президентском дворце, является по сути не открытием, а закрытием».

 Депутат от оппозиционно партии напомнил в интервью журналистам, что в Индексе верховенства права (WJP) Турция занимает 101 место среди 113 стран мира. По его словам, чтобы в стране чувствовалось наличие верховенства права государство должно быть правовым. К сожалению, по мнению депутата, этого нет в Турции. В настоящее время нельзя утверждать о том, что в стране присутствует независимая судебная система и верховенство права.

«Судебная система растеряла свой авторитет. Политические силы в первую очередь должны отказаться использовать судебную власть как политический инструмент. В противном случае турецкая судебная система рухнет. Оставаться молчаливым перед лицом беззакония — значит быть соучастником ошибок. Несмотря на все это мы не должны отчаиваться и продолжать защищать демократию, мир, братство, фундаментальные достижения нашей республики, независимую судебную систему, права человека, справедливость и верховенство закона», – заключил Антмен.

 

 

 

 

the author

One Comment

  1. Like says:

    Like!! Thank you for publishing this awesome article.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top