Home >> В МИРЕ >> Европейский политик обратился к ЕС: Лидеры, в чьих странах похищают граждан, должны быть привлечены к ответственности
Европейский политик обратился к ЕС: Лидеры, в чьих странах похищают граждан, должны быть привлечены к ответственности

 

Депутат Европейского парламента Гельмут Шольц затронул тему похищения режимом Эрдогана турецких граждан в Косово, Украине, Грузии и Молдове.

В статье, опубликованной в Vocal Europe, немецкий политик отметил, что страны, которые имеют дело с ЕС и ждут вступления в союз, должны быть привлечены к ответственности за то, что не сдержали обещаний касательно прав человека. Шольц в мельчайших подробностях описал похищение и экстрадицию в Молдове семерых турецких граждан, что противоречит ранее подписанным Молдовой международным соглашениям.

«Очевидно, что семь учителей были отправлены в качестве подарка для Эрдогана перед его визитом в Молдову. Молдова явно нарушила как международное право, так и свои законы. Это явное похищение. Когда мы говорим о Косово, Молдове, Украине и Грузии, мы должны быть более осторожными в наших внутренних делах, иммиграции и вопросе  беженцев. Основные права человека, ходатайство о предоставлении убежища, претензии защиты не должны являться предметом торга ради любых политических или экономических интересов. Страны ЕС должны иметь свои собственные ценности и правовые стандарты», – заключил политик.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top