Home >> В МИРЕ >> «Единственный выход для Эрдогана – сделать то, что он ненавидит больше всего: отступить»
«Единственный выход для Эрдогана – сделать то, что он ненавидит больше всего: отступить»

 

Новости о санкциях США в отношении Турции нашли широкое освещение в зарубежных СМИ.

Газета New York Times опубликовала комментарий Джулианы Смит, советника по национальной безопасности бывшего вице-президента Джо Байдена. По ее словам, теперь отношения между США и Турцией официально находятся в кризисе, и единственный выход для Эрдогана – сделать то, что он ненавидит больше всего: отступить.

Зарубежная пресса также обратила внимание на сообщение о санкциях в отношении двух турецких министров (МВД – Сулейман Сойлу и Абдулхамит Гюль – Минюст), связанных с делом Эндрю Брансона, который удерживается в Турции.

Корреспондент Би-Би-Си Марк Ловен описал санкции США в отношении двух министров как «беспрецедентные» для страны-члена НАТО. По мнение журналиста, даже если санкции напрямую не повлияют на экономику Турции, они могут расцениваться на рынке в качестве фактора политического кризиса.

Бывший представитель США в НАТО Иво Х.Даалдер в свою очередь раскритиковал действия американских властей. Напомнив, что Турция покупает у России ЗРК С-400 и ведет военные действия в Сирии, он задался вопросом «Мы хотим положить конец заточению нашего гражданина или развить отношения со своим союзником по НАТО? Какова наша комплексная стратегия?»

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top