Home >> ПОЛИТИКА >> Если правящая ПСР проиграет, итоги выборов отменят? 
Если правящая ПСР проиграет, итоги выборов отменят? 

 

Власти Турции под руководством Эрдогана создали механизм, который позволит при любом раскладе победить на местных выборах. Такого мнения придерживается обозреватель газеты Yeniçağ Орхан Угуроглу.

 «Готовы ли вы увидеть махинации, которые позволят отменить частично или полностью итоги выборов 31 марта 2019 года?», – задается вопросом автор.

По словам Угуроглу, в этих целях перед выборами уже были предприняты два шага: не снимать с должности спикера парламента Бинали Йылдырыма и выдвинуть его кандидатом в мэры Стамбула.  Журналист отмечает, что Йылдырымом нарушена 94-ая статья Конституции Турции, законы о выборах и политических партий.

«В результате попирания Конституции и законов Бинали Йылдырым будет участвовать в выборах мэра Стамбула. Если победит, то Высшая избирательная комиссия (ВИК) одобрит его в качестве градоначальника. Эрдоган в свою очередь скажет «прошляпили» и закроет тему. В случае, если господин Йылдырым проиграет, а победит Экрем Имамоглу, то, как и на парламентских выборах 7 июня 2015 года, когда Эрдоган отменил результаты, ВИК отменит итоги выборов мэра Стамбула и назначит новые», – излагает свою версию обозреватель издания.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top