Home >> В МИРЕ >> ЕС: Мы не считаем движение Гюлена террористической организацией  
ЕС: Мы не считаем движение Гюлена террористической организацией   

 

Европейский союз не разделяет мнение Турции относительно движения Гюлена, поэтому, чтобы признать его деятельность террористической, нужны существенные доказательства, сообщает Reuters.

«Что касается движения Гюлена, мы не считаем его террористической организацией. Мы не думаем, что ЕС в скором времени изменит свою позицию на сей счет», — заявил глава антитеррористического центра ЕС Жиль де Керчове.

Относительно требований турецких властей к европейским странам экстрадировать подозреваемых в попытке государственного переворота, укрывшихся в странах Европы, глава антитеррористического центра ЕС заявил, что «решение о выдачи находится в руках стран-членов ЕС, и зачастую требует убедительных доказательств».

«Нам не нужны косвенные улики, такие как  загрузка телефонного приложения, а конкретные факты, доказывающие причастность к попытке переворота», – сказал Керчове.

 

 

 

 

the author

One Comment

  1. I are not able to wait around to dig deep and kickoff using belongings that I gained from you. Your exuberance is refreshing. สมัครslotpg

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top