Home >> В МИРЕ >> ЕС обсудит ответ на действия Турции в Сирии, возможны санкции
ЕС обсудит ответ на действия Турции в Сирии, возможны санкции

Франция заявляет, что ЕС рассмотрит возможность введения санкций против Турции в связи с ее вторжением в северную Сирию. Об этом сообщает “Европейская правда” со ссылкой на Politico.

Европейские страны и Еврокомиссия осудили военное наступление Турции на сирийские курдские силы, начавшееся в среду. Амели де Моншалин, французский министр по европейским делам, в пятницу утром заявила, что потенциальный ответ на действия Турции будет обсуждаться Европейским советом на следующей неделе.

На вопрос о том, будут ли рассматриваться санкции против Анкары, она ответила: “Очевидно, этот вопрос принят к рассмотрению”.

Европейские лидеры встретятся на саммите 17-18 октября. Министры иностранных дел ЕС также собираются обсудить Турцию и Сирию на встрече в понедельник. Между тем министр иностранных дел Швеции Анн Линде заявила, что она предложит ввести европейское эмбарго на поставки оружия Турции на встрече министров иностранных дел в понедельник. Это предложение поддержал шведский парламент в пятницу. Вторжение “нарушает международное право”, сказала она.

Европейская правда

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top