Home >> В МИРЕ >> Жена пресс-секретаря главы МВД Турции год не ходила на работу, но при этом получала зарплату  
Жена пресс-секретаря главы МВД Турции год не ходила на работу, но при этом получала зарплату   

 

Выяснилось, что Мерве Аккуш Айдын, жена пресс-секретаря министра внутренних дел Сулеймана Сойлу Ахмета Айдына около года не показывается на работе в муниципалитете, но исправно получает заработную плату. 

 Женщина работает в муниципалитете, глава которого, член прокурдской Демократической партии народов (ДПН), был насильно смещен. Любопытно, что министр Сойлу открыто преследует ДПН. Известны случаи, когда по его распоряжению были сняты с должности оппозиционные мэры в нескольких городах.

Как сообщает агентство Mezopotamya, после смещения главы районного муниципалитета Ипекйол в 2018 году, жена пресс-секретаря министра внутренних дел, устроившаяся в мэрию 10 августа 2018 года, не была ни одного дня в течение года на работе, но за все время отсутствия исправно получала зарплату.  Выяснилось, что устроившись в мэрию, Аккуш была сразу переведена в главное управление по кадрам Министерства национального образования Турции. На новом месте женщина зарплату не получала, но все выплаты и соцпакет ей выплачивала мэрия Ипеколу. Также стало известно о том, что после года временной работы в министерстве, Аккуш контракт продлят, а значит зарплату она не перестанет получать из бюджета муниципалитета.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top