Home >> В МИРЕ >> Крупная турецкая ювелирная компания оказалась на грани банкротства
Крупная турецкая ювелирная компания оказалась на грани банкротства

 

Экономический кризис в Турции негативно сказывается на многих компаниях. Количество сообщений об обанкротившихся предприятиях или предприятиях, оказавшихся на грани банкротства и попросивших защиты у государства (конкордат), за последний год увеличились в разы. К компаниям в сфере логистики, строительства, туризма и текстиля, объявившим процедуры конкордат, добавился и ювелирный сектор.

 Один из известных в Турции ювелирных холдингов «Темизоджак», центральный офис которого расположен в Измире, объявил о начале процедуры конкордат. Примечательно, что компания работает на ювелирном рынке страны 83 года, она открылась в 1973 году в Измире и принадлежит семье Темизоджак.

Сообщается, что основной суд правосудия по коммерческим делам района Каршияка провинции Измир 10 сентября 2019 года постановил временно «дать передышку» торгово-промышленным компаниям «Темизоджак ювелир и прецизионное литье ювелирных изделий» и «Темизоджак золото и драгоценные камни», принадлежащих Вейселю Ялыму Темизоджаку, Вейселю Йылмазу Темизоджаку, Ялчину Темизоджаку, Йелде Темизоджак и Йыгыту Темизоджаку.

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top