Home >> Жертвы >> Жертва чрезвычайного правительственного декрета учительница Фатма, муж которой три года в тюрьме, потеряла 29 кг и 14-летнего сына
Жертва чрезвычайного правительственного декрета учительница Фатма, муж которой три года в тюрьме, потеряла 29 кг и 14-летнего сына

 

Бывшая учительница Фатма Гёрмез, лишившаяся работы из-за чрезвычайного правительственного декрета (KHK), потеряла 29 килограмм и перенесла две операции на сердце. Кроме того, женщина страдает болезнью почек. Здоровье пошатнулось еще сильнее после того, как умер ее 14-летний сын-инвалид.  

Супруг Бекир Гёрмез третий год содержится под стражей. Женщина просит выпустить мужа на свободу до суда, чтобы он мог ухаживать за ней и дочерью.

Жизнь семьи Гёрмез в одночасье рухнула после событий 15 июля и последующих чрезвычайных правительственных декретов из-за которых тысячи людей лишились работы и средств к существованию. Год назад социальные сети облетала печальная фотография, на которой Бекир Гёрмез стоит в наручниках у могилы сына-инвалида, который скончался так и не увидев лицо отца.

На призыв о помощи Фатмы Гермез откликнулся известный турецкий исполнитель Халюк Левент.

«Не знаю по какой причине ваш муж в тюрьме. Не хочу знать! Совесть не позволяет. Если ваша 14-летняя дочь осталась совсем одна, то наша обязанность позаботиться о ней. С завтрашнего дня мы сделаем все, что в наших руках», – написал певец в Твиттер.

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top