Home >> В МИРЕ >> Журналист Гюлечьюз: Турецкие спецслужбы, которые не в силах схватить Михрача Урала и Салиха Муслима, компенсируют это похищениями невинных учителей
Журналист Гюлечьюз: Турецкие спецслужбы, которые не в силах схватить Михрача Урала и Салиха Муслима, компенсируют это похищениями невинных учителей

 

Турецкие спецслужбы способны лишь на похищения невинных учителей. Об этом пишет главный редактор газеты Yeni Asya Казым Гюлечьюз.

Как известно, в Косово турецкие и косовские спецслужбы схватили шестерых граждан Турции, подозреваемых в причастности к движению Гюлена. Пять человек – учителя, работавшие в турецких школах Косова. Шестой задержанный – врач.  Инцидент вызвал общественный резонанс. В правительстве Косова последовали отставки главы МВД и директора разведки.

По словам Гюлечьюза, Национальная разведывательная организация (MİT) не в силах схватить Михрача Урала и Салиха Муслима, которых в Турции считают террористами, зато легко «ловит» беззащитных граждан.

В своем твиттер-аккаунте журналист напомнил, что власти Турции не смогли добиться от России выдачи Михрача Урала, а от Чехии Салиха Муслима.

«Похищением пяти учителей и врача в Косово MİT пытается «компенсировать» упущенное?  Браво! Любых похвал в адрес спецслужб будет как всегда мало», – иронизирует журналист.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top