Home >> В МИРЕ >> Журналист National Review о Кантере: Без паспорта, но с позицией  
Журналист National Review о Кантере: Без паспорта, но с позицией   

 

Известный турецкий игрок НБА Энес Кантер не смог принять участие в майском форуме Oslo Freedom Forum в Норвегии поскольку турецкие власти аннулировали паспорт баскетболиста.

Корреспондент газеты National Review Джэй Нордлингер написал в статье «Без паспорта, но с позицией», что если бы игрок New York Knicks приехал на форум, то стал бы самым высоким и атлетичным участником мероприятия.

«Паспорт турка Энеса Кантера аннулирован диктаторским режимом. В связи с этим он не смог приехать на форум», – сообщил журналист.

Нордлингер пишет, что Кантер выступает против действующих в Турции властей и поэтому аннулирование его паспорта можно расценивать как стремление подавить голос опального спортсмена.

«Эрдоган, который когда-то обещал сделать демократию и ислам единым целым, породил старое диктаторство, о котором давно известно всему миру», – отмечает журналист.

Нордлингер, который в основном критикует спортсменов, увязших в политике, сказал по поводу турецкого баскетболиста: «На этот раз я хочу поздравить Кантера».

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top