Home >> ПОЛИТИКА >> «Каждый голос в пользу Эрдогана – это голос в пользу запретного»
«Каждый голос в пользу Эрдогана – это голос в пользу запретного»

 

Лидер главной оппозиционной Народно-республиканской партии Кемаль Кылычдароглу уверен, что даже при повторных выборах Эрдоган все равно проиграет.

По его мнению, «в рядах ПСР царит разлад, и чтобы консолидировать сторонников, Эрдоган метается из стороны в сторону как продавец, ищущий клиентов в своей старой записной книжке».

Кылычдароглу прокомментировал слова Эрдогана, который сказал по поводу оппозиционера «он как смиренный ягненок пришел в президентский дворец».

«Эрдоган меня не знает. Я храбрый человек. Не трус. Я пошел туда ради Турции, а не ради Эрдогана. Я пошел туда, потому что выступаю против переворотов. Эрдоган глубоко ошибается, если думает, что я явился во дворец ради него. Там я отказался от торта, которым меня хотели угостить, поскольку посчитал его запретным. Роскошь во дворце – это харам. Я верю в философию сподвижника пророка Абу Зарра. Эрдоган верит в философию Муавии. Абу Зарр говорил: «Если дворец построен на деньги народа – это харам. Если на собственные деньги – это расточительство». Блеск, роскошь, люкс – все это харам.  Каждый голос в пользу Эрдогана – это голос в пользу запретного», – сказал Кылычдароглу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top