Home >> В МИРЕ >> Адвокаты Гюлена ответили на обвинения в планировании нового переворота и убийств  
Адвокаты Гюлена ответили на обвинения в планировании нового переворота и убийств   

 

Адвокаты Фетхуллаха Гюлена ответили серией сообщений в Твиттер на обвинения в том, что движение Хизмет «планирует новый переворот и убийства».

«Члены движения Хизмет никогда не ответят злом на зло и не пойдут на насилие и незаконные методы. В качестве главного доказательства этому можно указать на то, что на протяжении 5 лет беспощадных репрессий, давно вышедших за грани разума, морали и совести и пренебрежения всех человеческих прав, движение ни разу не ответило насилием.  В период, когда в стране заведено более 200 тысяч уголовных дел, свыше 50 тысяч человек арестовано, когда иметь счет в банке Bank Asya, быть членом профсоюза, предположительно связанного с движением, жертвовать средства через благотворительный фонд Kimse Yok mu? или обучать детей в школах, имеющих отношение к движению Хизмет является основанием, выходящим за рамки конституции, для обвинения в «совершении преступления», мы считаем обвинения в планировании переворота или иных противоправных действий открытой клеветой и поклепом. Особое внимание и сомнение вызывает тот факт, что эта клевета прозвучала из уст лидера политической партии в ходе посещения им главаря организованной преступности».

Напомним, что недавно лидер партии ПНД Девлет Бахчели (союзник Эрдогана и ПСР по выборам 24 июня) заявил, что движение Хизмет планирует осуществить новый переворот. Бахчели пригрозил, что «на этот раз все виновные будут наказаны».

Аналогичное заявление в преддверии выборов сделал и министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу.

«Они строят новые планы по совершению переворота и убийств, но для этого у них нет сил. Их ряды сильны на Балканах. Сейчас мы выявляем их связи за рубежом. Каждую неделю лидер террористической группы посылает им подсознательные сообщения для того, чтобы держать своих сторонников наготове», – заявил министр.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top