Home >> Жертвы >> Задержанная учительская пара не может получить вестей о своих детях
Задержанная учительская пара не может получить вестей о своих детях

 

Учительница турецкого языка Юрдагюль Курт и ее муж, работавший классным руководителем, Сулейман Курт были задержаны несколько дней назад в Самсуне. У кого остались их двое детей – 4-летний Нуман и 6-летняя Бетюль, остается неизвестным.  

По словам депутата НРП от Стамбула Сезгина Танрыкулу, женщины, имеющие малолетних детей, не должны быть задержаны на столь длительный срок.

«После дачи показаний их должны немедленно отпускать. Почему этого не делается? Понять трудно», – сказал оппозиционер, напомнив аналогичный случай с Серап Озтюрк, которую заключили под стражу с 2-летним ребенком.

«В тюрьмах в предварительном заключении находятся 700 детей с матерями. Никто из них не осужден. Никто из них не брал в руки оружие и не бросал бомбы. Есть только обвинительное заключение, по которому можно снять обвинения. Неприемлемо, чтобы женщины и дети невинно страдали. Все это демонстрирует, что правительство применяет коллективное наказание под видом уголовного преследования врагов», – отметил Танрыкулу.

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top