Home >> В МИРЕ >> Заместитель министра юстиции Турции публично заявил, что власти будут продолжать «геноцид» в отношении последователей Хизмет  
Заместитель министра юстиции Турции публично заявил, что власти будут продолжать «геноцид» в отношении последователей Хизмет   

 

В рамках массовых гонений последователей движения Хизмет режим Эрдогана, который в последние несколько недель арестовал около 50 тысяч сторонников добровольного движения чтобы посадить их в тюрьмы вместо досрочно освобожденных 38 тысячи задержанных или осужденных, отбывавших наказание за вымогательство, убийство, кражу, изнасилование и другие виды преступлений, для новой волны арестов строит новые тюрьмы.

Отвечая на вопросы журналистов заместитель министра юстиции Кенан Ипек сказал: «Для членов FETÖ строится более 50 тюрем. Каждая рассчитана на тысячу человек. На территории района Синджан будут 5 судебных залов. Все они многоцелевые и будут использоваться для судебных процессов».

Стоит отметить, что строительство специальных тюрем для размещения отдельной социальной группы соответствует практике, применяемой такими диктаторами как Гитлер и Пол Пот и указывает на наличие геноцида.

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top