Home >> В МИРЕ >> Зарплата Эрдогана и доход на душу населения  
Зарплата Эрдогана и доход на душу населения   

 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган получает в 13 раз больше, чем среднестатистический житель страны.

В новом исследовании Организацим экономического сотрудничества и развития (ОЭСР)  обнародованы президенты и главы правительств с лучшими зарплатами в мире. Первенство среди глав правительства занимает премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл, годовой доход которого составляет 527 854 долларов.

Как сообщает Euronews, по данным ОЭСР последним в списке 32 стран занимает премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий с годовой зарплатой в 57 772 долларов. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган со 148 626 долларами находится на 23 месте.

Однако если сопоставить годовою зарплату лидеров с доходом на душу населения своей страны, то картина будет выглядеть совершенно иначе. К примеру, президент Швейцарии Ален Берсе, занимающий вторую строчку с собственной годовой зарплатой в 482 958 долларов, находится в этом плане лишь на 12 месте. Восьмой в списке самых высоких зарплат премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель оказался на последнем месте, если сравнить его зарплату с доходом на душу населения Люксембурга.

Согласно исследованию ОЭСР президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в этом отношении занимает третье место, уступая лидерам Мексики и Чили.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top