Home >> В МИРЕ >> Зачем государственное информагентство «Анадолу» завышает показатели в туристическом секторе?
Зачем государственное информагентство «Анадолу» завышает показатели в туристическом секторе?

 

Турция  шаг за шагом приближается к экономическому кризису. В дополнение к рекордному росту курса валют, показатели роста инфляции достигли максимальной отметки за последние 14 лет.

Несмотря на факты снижения покупательская способности граждан, государственное информационное агентство «Анадолу» рисует совершенно другую картину в области туризма.

Как сообщает Ahval News.com, проправительственные СМИ выходят с заголовками типа «Турецкие отели забиты на 100%». Между тем, данная ситуация лишь ширма, за которой скрываются другая правда.

При простом исследовании можно увидеть, что информация, предоставленная агентством «Анадолу», не соответствует действительности. Войдя на такие популярные туристические интернет-платформы как Booking и Trivago и выбрав любой отель для отдыха в период 6-13 июля перед туристом возникнет множество свободных мест. Наиболее активен в этом плане Бодрум, но и здесь нельзя утверждать, что его отели заполнены под завязку. В таких местах как Чешме и Кушадасы вообще легко найти и зарезервировать место в отеле.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top